"Уральская спецтехника"
454092, г. Челябинск, ул. Елькина, 110
Отдел спецтехники
т/ф: 8(351) 235-35-33
Отдел запчастей
т/ф: 8(351) 233-90-73
uralst77@mail.ru
www.uraltehnika.ru
версия для печати

Косилка КР-2.4М

 

Косилка КР-2.4М обладает шестеренчатым приводом роторов. Её совершенно новая конструкция обеспечивает более отлаженную работу. Кроме того, сами шестерне изготовленные из высокопрочной легированной стали, защищены от перегрузок соответствующими механизмами, что в итоге приводит к увеличению износостойкости.
Также ножи косилки имеют винтовое крепление - это существенно упрощает эксплуатацию КР-2.4М. В целом новая косилка КР-2.4М соответствует всем общепринятым нормам по безопасности, долговечности и надежности.

КР-2.4М отличается от модели КРР-2,4М не только приводом, но и тем фактом, что у КР-2.4М имеется шесть рабочих дисков на каждом из которых расположено по два ножа, а у КРР-2,4М их пять и она оборудованы тремя ножами. Оба этих способа компоновки режущего элемента имеют одинаковую производительность, однако за счет конструктивных особенностей было принято решение разнообразить конструкции.


Благодаря применению тонкого бесступенчатого режущего бруса и отсутствию опорного башмака, КР-2.4М обеспечивает минимальную высоту среза, варьирующуюся от 40 до 70 миллиметров. Таким образом, снижается энергозатраты в расчете на заготовку 1 тонны высококачественного корма более чем на 15%. Если рассчитать всю сезонную работу, то получится, что использование КР-2.4М позволяет экономить денежные средства и при этом обеспечивать оперативность выполняемых работ.


Скорость режущего элемента обеспечивает скашивание травы любой урожайности без нарушения корневой системы. Конструкция косилки КР-2.4М предусматривает элемент крепления плющильно-ворошильного аппарата. Это делает возможным ускорить сушку сена и сохранить в нем максимальное количество питательных веществ.

 

Технические характеристики косилки КР-2.4М

Ширина захвата, м.2,4
Минимальная потребляемая мощность, л. с.от   45
Приспосабливаемость к склону, град.+35 /-35
Частота вращение ВОМа трактора, об/мин540
Рабочая скорость движения,  км/часдо 15
Количество рабочих дисков, шт. 6
Количество ножей на одном диске, шт.2
Крепление ножей винтовое 
Высота среза в горизонтальном положении, мм.40-70
Частота вращения рабочих   дисков, об/мин.до 3000
Окружная скорость ножей, м/сек.80
Производительность, га/час 2,5
Масса, кг440


«« полная версия